19.08.2019 16:35Просмотров: 0Обучение граждан предпенсионного возраста.

С 6  по 16 августа 2019 года на базе АНО ПО «Технологический колледж гуманитарного университета» 17 граждан предпенсионного возраста из Сафоновского и  Дорогобужского  КЦСОН  прошли обучение с целью повышения  квалификации  по профессии социальный работник. Занятия проводила преподаватель АНО ПО «Технологический колледж гуманитарного университета» Орешкова Ольга Александровна.
       Специалисты Сафоновского центра занятости населения  Евдокимова Галина Геннадьевна и Старовойтова Наталья Александровна   пожелали гражданам, приступившим к обучению получить новые знание необходимые  для оказания более качественной  помощи людям и в дальнейшем применять их на практике.
        По окончанию обучения все  успешно сдали экзамены и получили удостоверения о повышении квалификации.
        Граждане предпенсионного возраста - это люди, которые  до 2024 года будут выходить  на пенсию. По данным Пенсионного фонда РФ, сейчас в Смоленской области насчитывается 67,3 тысяч предпенсионеров. Все они могут обратиться в  службу занятости, чтобы пройти повышение квалификации по имеющейся профессии или переподготовку в новой профессиональной сфере.
         Обучение организовано по профессиям, востребованным на рынке труда. В настоящее время перечень включает в себя 66 профессий.
При реализации программ обучения могут использоваться как обычные технологии обучения с отрывом и без отрыва от производства (очная форма обучения), так и технологии дистанционного обучения. Срок обучения до 3 месяцев. В период обучения незанятым гражданам будет выплачиваться стипендия в размере минимальной заработной платы, установленной в Смоленской области.

Дата последнего изменения 28.08.2019 17:27