29.03.2019 16:25Просмотров: 0В рамках программы «Неделя карьеры»

В рамках программы «Неделя карьеры»

28.03.2019 на базе СОГБПОУ «Сафоновский индустриально-технологический техникум» состоялась встреча специалистов СОГКУ «ЦЗН Сафоновского района» с выпускниками техникума.

Начальник отдела профориентации и профессионального обучения Евдокимова Г.Г. и специалист отдела Старовойтова Н.А. проинформировали о ситуации на рынке труда, рассказали о возможности участия в мероприятии «Стажировка выпускников образовательных учреждений в целях приобретения ими опыта работы», об основных направлениях деятельности службы занятости населения.

Выпускникам профессиональных образовательных организаций, не имеющим никакого практического опыта работы, кроме производственной практики, очень сложно конкурировать на рынке труда с квалифицированными специалистами. Чтобы помочь молодому специалисту в сложившейся ситуации служба занятости населения продолжает реализацию мероприятия «Стажировка выпускников образовательных организаций в целях приобретения ими опыта работы». В результате выпускник получает не только бесценный опыт, который необходим для трудоустройства в дальнейшем, но и заработную плату не ниже установленного минимального размера оплаты труда и трудовую книжку с первой записью.

Дата последнего изменения 01.04.2019 11:27